купить рамки, производство рамок, рамки
:. Главная страница :. О компании :. Контакты :. Сотрудничество   
 
Поиск
  • Добавить в избранное
  • Распечатать страницу
  • :. Карта сайта   
        КАТАЛОГ ТОВАРОВ: 
       Innova Editions
       Smiles
       Фотоальбомы
       Фоторамки
       Сувениры Smiles
       LOMOND
       Цифровое фото
       Аналоговое фото
       Фотопленка
       Чехлы и сумки
       Наушники и Плееры
       Штативы
       Фотохимия
       Фотобумага
       Фонари и лампы
       Аккумуляторы
       Зарядные устройства
       Элементы питания
       Носители информации
       Аудио- и Видеокассеты
       Сопутствующие товары
       Рекламная продукция
       Архив наименований
       Карты памяти и ридеры
       Бытовые Клеи
       Электронные книги
       Фотобумага Lomond
       Аксессуары для носителей данных

        ПОЛЕЗНОЕ: 
      Фотобанк
      Словарь фототерминов
      Ссылки на фоторесурсы

        ИНФОРМАЦИЯ: 
      Сотрудничество
      Колонка новостей
      Новости компании
      Статьи, обзоры, тесты
      Архив инструкций и руководств

        КОНТАКТЫ: 
      телефон:  (495) 970-0100
      email:  info@miltex.ru

        ИНФОРМЕРЫ ОТ РБК: 

    Новинки

    1. Inch Inch Электронная книга A6i 6 Black new (10/440)


    2. Innova Q240264 Ф/а 60 магнитных стр. 26*32 Rachael Hale


    3. Innova Q701632 Ф/а 36 фото 15*23 Aurora


    4. Innova PG0414 Ф/рамка 10*15 Plum floral Felice


    5. Smiles MF06MS119A


    6. Innova PI0395 Ф/рамка 21*30 Tenbury


    7. Smiles MF06MS119


    8. Innova PI0338 Ф/рамка 20*25 Durham White Silver


    9.


    Все новинки »   
    Рамки
    Рамки

    Колонка новостей : Статьи, обзоры, тесты

          Братья по разуму (серия компактных фотоаппаратов в металлическом корпусе Kodak V530 и V550)


    Братья по разуму

    Новая серия компактных фотоаппаратов Kodak на сегодняшний день представлена двумя моделями -   V530 и V550   - с толщиной металлического корпуса 23 мм при весе "нетто" 143 грамма.

    Разница

    Kodak EasyShare V530 и V550 - автоматические камеры с 5-мегапиксельной матрицей, 3х зум-объективом и дисплеем 2"/2.5" (V530/V550). Они практически одинаковы, за исключением размера дисплея, объема встроенной памяти (16/32 МБ) и скорости серийной съемки (2,5/3 кадра/сек.). Кроме того, младшая модель V530 выпускается в 4 цветовых решениях, а V550 только в двух - черном и серебристом. С учетом разницы, стоимость камер соответственно 350 и 400 долларов за комплект, в который также входит докинговая станция Kodak EasyShare Photo Frame Dock II, предназначенная для зарядки аккумулятора, копирования снимков на ПК и подключения к телевизору.

    Особенности V550

    В отличие от других производитиелей Kodak размещает клавиши управления по обе стороны от экрана, что довольно удобно.
    Конструктив камеры достаточно традиционен - за исключением свойственного камерам Kodak расположения кнопок на задней панели и необычных сенсорных кнопок на верхней, а также кнопки SHARE. Сенсорные кнопки предназначены для выбора режимов съемки и имеют голубую подсветку. Смотрится довольно стильно и необычно, и, что самое главное, к месту, учитывая, что покупателями V550 в основном будут люди, придающие большое значение внешнему виду фотоаппарата. Переключатель на боковой панели предназначен для входа в режим "Избранное", в котором на дисплей выводятся только помеченные снимки. Кнопка SHARE уже хорошо известна по другим фотоаппаратам Kodak - в режиме воспроизведения она выводит меню EasyShare, для удобной организации и печати фотографий: снимки можно каталогизировать прямо в камере, т.е. пометить какие-то для печати, какие-то для отправки по e-mail, а наиболее удачные занести в папку "Избранное". Оказавшись дома, достаточно подключить камеру к компьютеру, и программа EasyShare (прилагается на диске) автоматически отправит помеченные снимки нужным адресатам. Меню камеры русифицировано, так что сложностей не возникнет.

    Технические характеристики

    V550 имеет все необходимое для любительской фотосъемки. 5-МП матрица допускает печать больших форматов, объектив Schneider-Kreuznach имеет традиционные для миниатюрных камер диапазон фокусных расстояний 36-108 мм и светосилу F2.8-4.8, что позволяет заниматься как съемкой ландшафта и архитектурных объектов, так и портретов или небольших предметов крупным планом. Показатель искажений на коротком фокусе небольшой, цветной ореол вокруг предметов при съемке на ярком свету практически отсутствует. Для компоновки кадра предусмотрены оптический видоискатель (у V530 отсутствует) и крупный дисплей с хорошей читабельностью картинки на солнечном свету и в темноте. Работает камера от небольшого аккумулятора KLIC-7001, емкости которого явно недостаточно - всего 120 кадров без подзарядки. Дополнительный аккумулятор обойдется примерно в 20 USD. V550 использует распространенные карты памяти SD/MMC. Подключаться к телевизору или компьютеру можно либо напрямую с камеры, либо через докинговую станцию - кому как удобнее.

    Фотосъемка

    V 530 в зарядном стенде
    Photo Frame Dock II предназначен для зарядки аккумулятора, копирования снимков на ПК и подключения к телевизору.


    Обе модели не имеют ручной настройки параметров съемки. В распоряжении пользователя - режим АВТО, 17 сюжетных программ, серийный режим со скоростью 3 кадра/сек. в серии до 5 кадров и макро от 5 см. Система автоматической фокусировки работает в обычном и следящем режимах, последний используется для фотосъемки движущихся объектов. В серийном режиме дисплей между кадрами "моргает", что затрудняет отслеживание передвижений в кадре.

    Для съемки ночью предусмотрена функция Long Time Exposure (длительная выдержка), правда, эта опция имеет один существенный недостаток - светочувствительность (ISO) выставляется автоматически. А это значит, что автоматика может назначить более высокую ISO, чем хотелось бы, в результате чего шумность снимка будет выше. Кстати, максимально возможное значение ISO - 800, что редко встречается на автоматических цифровиках. Другая интересная функция позволяет перед съемкой выбрать альбом, куда будут записываться будущие снимки. Так, портретные снимки можно сразу заносить в папку "Портрет", а пейзажные в папку "Пейзаж". Среди других полезных опций есть гистограмма, автоспуск, звуковое сопровождение нажатия кнопок, датчик ориентации снимка и впечатывание даты.

    Изюминкой V550 является отличный видеорежим. При качестве 640х480 и скорости 30 кадров/сек. ролик записывается со звуком и сжимается кодеком MPEG4, который значительно уменьшает размер файла. Например, 15 МБ встроенной памяти достаточно для записи 48 сек. видео. Кроме этого, в ходе видеозаписи можно пользоваться оптическим зумом, что на большинстве фотоаппаратов запрещено, чтобы шум от работы моторчика не попал в запись. Для компенсации вибрации камеры есть цифровая стабилизация (не оптическая).

    Оценка

    Кроме вышеперечисленных достоинств, V550 порадовала полным отсутствием эффекта красных глаз, что просто удивительно для компактной камеры, и быстрой работой: старт - 1,6 сек., автофокусировка - 0,2-0,4 сек., интервал между кадрами - около 1 секунды. Благодаря подсветке АФ камера надежно фокусируется при любых условиях освещением. К числу главных недостатков V550 вынужден причислить слабый аккумулятор, отсутствие ручной настройки ББ и медленное зумирование - зум переходит из одного крайнего положения в другое за 3 секунды.


    Источник:   PhotoNews
    Автор:  Михаил Гордеев


     

    20 ноября 2005

         Другие статьи
           26 ноября 2008
               Nikon теряет заказы и сокращает персонал »
           15 мая 2008
               Matsushita и Sanyo не объединяются »
           1 февраля 2008
               Фотосенсор Sony для профессиональных зеркалок »
           27 декабря 2007
               Фотокамера "Twirl N' Take": крутишь колесико - получаешь снимок »
           19 декабря 2007
               НР отказывается от разработки цифровых фотокамер »
           14 декабря 2007
               VSO PhotoDVD 2.5.2: слайд-шоу на DVD диске »
           30 сентября 2007
               Kodak утверждает, что 75% профессиональных фотографов хранят верность пленке »
           25 августа 2007
               RecoverPlus Photo Recovery 2.6.6: возвращение фотографий »
           16 августа 2007
               Гибрид фотоаппарата и принтера »
           6 июня 2007
               TIPA Awards 2006: наград хватило всем »

    :. Посмотреть все статьи »
       
           
      © 2000-2016
    ООО "Компания Милтекс"
    info@miltex.ru
    (495) 970-0100
    Design: abf@list.ru