купить рамки, производство рамок, рамки
:. Главная страница :. О компании :. Контакты :. Сотрудничество   
 
Поиск
  • Добавить в избранное
  • Распечатать страницу
  • :. Карта сайта   
        КАТАЛОГ ТОВАРОВ: 
       Innova Editions
       Smiles
       Фотоальбомы
       Фоторамки
       Сувениры Smiles
       LOMOND
       Цифровое фото
       Аналоговое фото
       Фотопленка
       Чехлы и сумки
       Наушники и Плееры
       Штативы
       Фотохимия
       Фотобумага
       Фонари и лампы
       Аккумуляторы
       Зарядные устройства
       Элементы питания
       Носители информации
       Аудио- и Видеокассеты
       Сопутствующие товары
       Рекламная продукция
       Архив наименований
       Карты памяти и ридеры
       Бытовые Клеи
       Электронные книги
       Фотобумага Lomond
       Аксессуары для носителей данных

        ПОЛЕЗНОЕ: 
      Фотобанк
      Словарь фототерминов
      Ссылки на фоторесурсы

        ИНФОРМАЦИЯ: 
      Сотрудничество
      Колонка новостей
      Новости компании
      Статьи, обзоры, тесты
      Архив инструкций и руководств

        КОНТАКТЫ: 
      телефон:  (495) 970-0100
      email:  info@miltex.ru

        ИНФОРМЕРЫ ОТ РБК: 

    Новинки

    1. Innova PG0414 Ф/рамка 10*15 Plum floral Felice


    2. Smiles MF06MS119A


    3. Inch Inch Электронная книга A6i 6 Black new (10/440)


    4. Innova Q701632 Ф/а 36 фото 15*23 Aurora


    5. Innova PI0338 Ф/рамка 20*25 Durham White Silver


    6. Innova PI0395 Ф/рамка 21*30 Tenbury


    7. Innova Q240264 Ф/а 60 магнитных стр. 26*32 Rachael Hale


    8.


    9. Smiles MF06MS119


    Все новинки »   
    Рамки
    Рамки

    Колонка новостей : Статьи, обзоры, тесты

          Canon EOS 350D


    Компания Саnon выпустила свой очередной "цифровой бестселлер" в феврале, но в интернет-магазинах камера до сих пор остается лидером цифрозеркалок по количеству запросов посетителей.

    А 15 августа ассоциация EISA (European Imaging & Sound Association) присудила камере Сanon EOS 350D звание "Лучшая европейская камера 2005-2006 гг.". 8-МП матрица, быстрая работа, хороший автофокус - чем еще аппарат привлекает внимание фотографов и в чем его отличия от предыдущей модели EOS 300D?

    Дизайн и удобство управления

    Во внешнем облике камеры изменений немного. Модель выпускается в двух цветах: серебристом и более "серьезном" - черном. Корпус остался пластиковым, стал лишь чуточку компактнее (как утверждает компания производитель, на 25 %) и легче на 100 г. И если снижение веса - очевидный плюс для любительской камеры, то по поводу размеров можно поспорить. На интернет-форумах очень многие пользователи жалуются на недостаточную "ухватистость" аппарата, вплоть до того, что "после продолжительной съемки рука затекает". Но это замечание, скорее, относится к разряду субъективных, поскольку актуально только для обладателей крупных рук. Зато кнопки стали крупнее, появилась клавиша прямой печати.

    EOS 350D, как и предыдущая модель, работает с объективами типа EF-S и EF, поэтому владельцы пленочных зеркалок могут использовать свою старую оптику. Только не надо забывать о кроп-факторе, характерном для всех бюджетных моделей цифрозеркалок: для EOS 350D он составляет 1,6, то есть фокусное расстояние применяемых объективов нужно умножать на 1,6. Так, используя с EOS 350D объектив с фокусным расстоянием 18-55 мм, вы получите практически тот же результат, что и при использовании объектива 28-88 мм на пленочной камере.

    Еще одна особенность всех бюджетных ЦФК - недостаточно большое увеличение видоискателя. EOS 350D не стала исключением. Конечно, современные автофокусные системы работают достаточно надежно, и у фотографа редко появляется потребность визуально контролировать точность наводки в видоискателе. Однако, когда необходимость в ручной фокусировке все же возникает (например, при портретной съемке), то адекватно оценить резкость по мелкому изображению в видоискателе весьма непросто. Поэтому в сложных случаях советуем проверять резкость, увеличивая уже отснятое изображения на ЖК-дисплее. Новая возможность предварительного подъема зеркала (зеркало поднимается не после спуска затвора, а за несколько секунд до) позволяет исключить лишние вибрации камеры, что весьма полезно, например при съемке телеобьективами.

    Меню стало русскоязычным - это приятно. А вот дисплей остался таким же незащищенным и очень быстро покрывается царапинами. В меню, кроме стандартных предустановок для различных условий освещения, появился новый оригинальный инструмент определения баланса белого в виде отображаемых на дисплее двух перпендикулярных осей (пурпурно-зеленой и янтарно-голубой), каждая из которых имеет по 19 градаций. Кроме того, есть калибровка баланса по белому листу и автобаланс белого.

    Автофокус, экспозамер и работа вспышки

    Задняя панель EOS 350D - обилие "профессиональных наворотов"


    В EOS 350D используется 7-точечная система TTL-автофокуса - та же, что и в предыдущей модели. Выбор точек фокусировки осуществляется с помощью отдельной кнопки и "джойстика". Точки, на которых сфокусировалась камера, подсвечиваются на фокусировочном экране. Претензий к автофокусу нет - все быстро, достаточно точно и без шума. Поддерживается 3 режима автофокусировки: обычный, следящий и автоматический. В последнем случае камера сама выбирает, какой режим использовать, исходя из условий съемки.

    В EOS 300D режимы автофокуса жестко привязаны к съемочным режимам. Например, следящую автофокусировку можно было использовать только в режиме "спорт". В EOS 350D эту проблему устранили - теперь во всех съемочных режимах доступны любые режимы автофокусировки.

    Похожие изменения коснулись и замера экспозиции - в большинстве съемочных программ новая камера позволяет пользоваться любым из трех режимов замера: оценочным, частичным или центрально-взвешенным. Режимы отработки экспозиции: программный автоматический, приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, ручной, автоматический с учетом глубины резкости и 6 стандартных сюжетных программ. Появилась возможность выбора шага экспокоррекции - 0,3 или 0,5 единицы, а также экспокоррекция вспышки - от -2 до +2 единиц экспозиции с шагом 0,3 или 0,5. Сама вспышка стала более "умной" - при расчете мощности светового импульса учитывает расстояние до объекта съемки.

    Что внутри?

    EOS 350Dв разрезе


    Разрешение нового CMOS-сенсора EOS 350D, который был специально разработан для этой модели, составляет 8,3 МП (8,0 эффективных). Опасения, что увеличение разрешения может привести к повышению уровня шумов (зернистости изображения), не подтвердились. Более того, многие пользователи отмечают, что шумы, по сравнению с EOS 300D, даже уменьшились. Во многом, это заслуга нового высокопроизводительного процессора DIGIC II. Но главное, благодаря новому процессору камера стала работать гораздо быстрее.

    На включение Сanon EOS 300D уходило около 3 секунд, а скорость серийной съемки составляла 2,5 кадров/сек. в серии из не более 4 кадров. И если серийная съемка используется не всеми и не всегда, то задержка при включении камеры вызывала заслуженное раздражение большинства фотографов. EOS 350D уже никак нельзя назвать медленной моделью - стартует она практически мгновенно (0,2 сек.), задержка срабатывания затвора - 100 мс., а скорострельность повысилась до 3 кадров/сек. при максимальной длине серии 14 (JPEG) или 5 (RAW) снимков. Пожалуй, это наиболее приятное и ощутимое отличие новой модели. Кроме того, возросла скорость выполнения некоторых других операций, вроде просмотра отснятых кадров один за другим или увеличения фрагмента изображения.

    Если EOS 300D позволяла пользоваться предустановленными профилями только в цветовом пространстве sRGB, то в EOS 350D они доступны и в пространстве Adobe RGB (эта разновидность представления цвета обеспечивает максимально возможный цветовой охват). Появился интересный профиль для черно-белой съемки, с возможностью имитации светофильтров: желтого, оранжевого, красного и зеленого.

    Важное усовершенствование коснулось хранения изображений: в EOS 350D появился полноценный режим одновременной записи кадра в форматах RAW и JPEG (данные каждого типа сохраняются в два разных файла, при этом JPEG-картинка записывается в полном, а не в "урезанном" разрешении, как это было в EOS 300D). Помимо RAW+ JPEG, возможна запись только в JPEG или только в RAW. Причем большинство пользователей отмечают очень высокое качество изображений, записанных в JPEG.

    Качество снимков

    По поводу того, как камера снимает, замечаний практически нет: хорошая работа экспозамера и автофокуса даже в сложных условиях, прекрасная проработка деталей, естественные насыщенные цвета. Правда, иногда подводит автобаланс белого, но для таких случаев существуют ручные настройки. Несмотря на более высокое разрешение EOS 350D по сравнению с EOS 300D (8 МП против 6 МП), принципиальной разницы между качеством изображений, сделанных этими двумя камерами, мы не нашли. В обоих случаях оно превосходно.

    Единственное, что может подпортить впечатление от результата съемки - это штатный зум-объектив Canon EF-S 18-55/3.5-5.6. Хотя большинство нареканий чаще относятся к его внешним особенностям (хлипкий на ощупь, зумирующее кольцо часто ходит рывками и с заметным люфтом), на интернет-форумах нередко встречаются жалобы на недостаточную резкость и проблемы с цветами на размытом заднем фоне. Большинство пользователей сходятся на мнении, что у моделей-конкурентов штатные объективы более качественные. Но не нужно забывать, что и платить за них приходится больше!

    Вывод

    Очень хорошая камера, которая стала ближе к полупрофессиональному уровню, по сравнению с предыдущей моделью. И хотя разницы в качестве изображений между ними практически нет, EOS 350D отличается большей функциональной насыщенностью и, самое главное, гораздо более высокой скоростью работы. Настолько высокой, что ее вполне можно использовать для репортажной съемки. Если вы не планируете подвергать камеру ежедневным экстремальным нагрузкам, то вряд ли есть смысл переплачивать, и покупать более "старшую" модель. Сэкономленные деньги лучше потратить на более качественный объектив, нежели тот, который предлагается в комплекте.

    Источник:   PHOTONEWS
    цифровая фототехника
    Автор:  Данил Литвинцев

     
    20 декабря 2005

         Другие статьи
           26 ноября 2008
               Nikon теряет заказы и сокращает персонал »
           15 мая 2008
               Matsushita и Sanyo не объединяются »
           1 февраля 2008
               Фотосенсор Sony для профессиональных зеркалок »
           27 декабря 2007
               Фотокамера "Twirl N' Take": крутишь колесико - получаешь снимок »
           19 декабря 2007
               НР отказывается от разработки цифровых фотокамер »
           14 декабря 2007
               VSO PhotoDVD 2.5.2: слайд-шоу на DVD диске »
           30 сентября 2007
               Kodak утверждает, что 75% профессиональных фотографов хранят верность пленке »
           25 августа 2007
               RecoverPlus Photo Recovery 2.6.6: возвращение фотографий »
           16 августа 2007
               Гибрид фотоаппарата и принтера »
           6 июня 2007
               TIPA Awards 2006: наград хватило всем »

    :. Посмотреть все статьи »
       
           
      © 2000-2016
    ООО "Компания Милтекс"
    info@miltex.ru
    (495) 970-0100
    Design: abf@list.ru