купить рамки, производство рамок, рамки
:. Главная страница :. О компании :. Контакты :. Сотрудничество   
 
Поиск
  • Добавить в избранное
  • Распечатать страницу
  • :. Карта сайта   
        КАТАЛОГ ТОВАРОВ: 
       Innova Editions
       Smiles
       Фотоальбомы
       Фоторамки
       Сувениры Smiles
       LOMOND
       Цифровое фото
       Аналоговое фото
       Фотопленка
       Чехлы и сумки
       Наушники и Плееры
       Штативы
       Фотохимия
       Фотобумага
       Фонари и лампы
       Аккумуляторы
       Зарядные устройства
       Элементы питания
       Носители информации
       Аудио- и Видеокассеты
       Сопутствующие товары
       Рекламная продукция
       Архив наименований
       Карты памяти и ридеры
       Бытовые Клеи
       Электронные книги
       Фотобумага Lomond
       Аксессуары для носителей данных

        ПОЛЕЗНОЕ: 
      Фотобанк
      Словарь фототерминов
      Ссылки на фоторесурсы

        ИНФОРМАЦИЯ: 
      Сотрудничество
      Колонка новостей
      Новости компании
      Статьи, обзоры, тесты
      Архив инструкций и руководств

        КОНТАКТЫ: 
      телефон:  (495) 970-0100
      email:  info@miltex.ru

        ИНФОРМЕРЫ ОТ РБК: 

    Новинки

    1. Innova PI0338 Ф/рамка 20*25 Durham White Silver


    2. Inch Inch Электронная книга A6i 6 Black new (10/440)


    3. Innova PI0395 Ф/рамка 21*30 Tenbury


    4. Smiles MF06MS119


    5.


    6. Innova Q701632 Ф/а 36 фото 15*23 Aurora


    7. Smiles MF06MS119A


    8. Innova PG0414 Ф/рамка 10*15 Plum floral Felice


    9. Innova Q240264 Ф/а 60 магнитных стр. 26*32 Rachael Hale


    Все новинки »   
    Рамки
    Рамки

    Колонка новостей : Статьи, обзоры, тесты

          Тест фотокамеры Samsung Digimax i5



    В СТИЛЕ СЛИМ

    Что мы знаем о компании Samsung? Может быть, знаем мы о самой компании не так много, но перед моими глазами монитор ноутбука Samsung, в кармане телефон Samsung, дома стиральная машина и DVD-проигрыватель Samsung. Так что, не зная компании, я очень хорошо знаю ее технику, которая, судя по всему, сейчас затрагивает практически все области жизнедеятельности - от охлаждения продуктов до фотографии. Ну а чтобы воплотить в жизнь самые актуальные тенденции, не обойтись без гаджетов, которые маркетологи (а теперь и весь технически подкованный контингент) называют емким и страшным словом killer. Самый известный образец применения этого слова в интересующем нас контексте - это слоган Ipod killer в пресс-релизах новых плееров с жестким диском. Все пытаются сместить с пьедестала бедный Ipod, а он все не сдается. Ну a Samsung SCH-V740 - это RAZR killer, тонкий телефон.

    Что касается сегодняшнего гостя нашей тестовой лаборатории, то это вовсе не Sony killer - это ни много, ни мало первый ультраслим от Samsung под названием Digimax i5. При своих небольших размерах (90x60x17 мм) камера обладает 2,5-дюймовым дисплеем, встроенным 3-кратным оптическим зум-объективом (39-117 мм в 35-мм эквиваленте) и весит всего 130 г. Еще один плюс - собственно встроенная память на 50 Мб. Не каждый ультраслим может этим похвастаться. Ориентировочная стоимость на август 2005 г. - 9670 рублей.

    Первое впечатление

    Дизайн камеры хорош, но оригинальностью не блещет. Блок с объективом, лампой подсветки и вспышкой вынесен в угол корпуса и спрятан под автоматическую металлическую шторку. Яркий и хорошо читаемый ЖК-дисплей отображает 230 000 точек.

    Кнопки спуска, включения питания и перехода в фирменный режим безопасной вспышки (Safety Flash) размещены на верхней панели. Все остальные органы управления находятся на тыльной стороне камеры, а именно: кнопки быстрого переключения режимов съемки и управления зумом, перехода к просмотру фотографий и удаления файлов, экспокоррекции и выполненный в виде кольца с центральной кнопкой многофункциональный джойстик.

    Управление несложное и понятное, меню русифицировано, что радует. Стандартной же проблемой или неудобством, как хотите можете это назвать, является неудобство в использовании людьми с крупными пальцами. Очень часто, нажимая центральную кнопку на джойстике управления, я задевал окружающее ее кольцо.

    В комплект поставки входят подставка для зарядки и подключения к компьютеру, блок питания, диск с программным обеспечением и руководство пользователя, а также соединительные кабели. Чехол и ручной ремешок в комплект поставки не входят и их придется докупать отдельно.

    Функции

    Разработчики позаботились о любителях и заложили много полезных программных режимов съемки. "Пляж/Снег" - режим автоматически введет коррекцию на отклонение отражающей способности сюжета от среднесерого. Функция "встречный свет" переведет аппарат в режим точечного замера и включит заполняющую вспышку. При включении режима "дети" камера установит самую короткую выдержку из возможных. Также имеются программы для рассвета и заката, но тест, проведенный в этих режимах, показал, что цвета на снимках имели слишком явное отклонение от действительности и лучше всего при съемке подобных сюжетов использовать автоматические настройки.

    В камере имеется довольно интересный, но капризный в своей работе режим безопасной вспышки (SF). Он предназначен для съемки с длительными выдержками в условиях слабой освещенности без срабатывания вспышки. Принцип работы таков: одним нажатием на спуск камера делает два кадра. Один кадр с длинной выдержкой (для цветопередачи), а второй с короткой (во избежание нерезкости), и уже на основе этих двух кадров процессор (путем соответствующего алгоритма обработки) соединяет их в одно изображение. Я написал про этот режим, что он капризный в силу ограничений, предполагаемых для данного вида съемки. Первое - расстояние до объекта (оно не должно превышать 2 м) и второе -объект не должен быстро перемещаться.

    Тестовая съемка

    Включается камера довольно быстро -примерно за 2 с, но в то же время присутствует значительная задержка срабатывания затвора. Я считаю это существенным минусом при съемке спортивных мероприятий, быстродвижущихся объектов и т.д. Посмотрите на фото 1. Для того чтобы "поймать" спортсмена именно в этой части кадра, мне пришлось сделать много дублей с поправками на время срабатывания затвора. В результате было найдено оптимальное решение: заранее сфокусироваться на определенном месте и нажать спуск до того, как спортсмен "въехал" в границы кадра.

    На этом моменте "ложки с дегтем" еще не кончились. Все кадры, сделанные мной в автоматическом режиме без поправки в экспозиции, были явно недодержанными. Левый край гистограммы дубль за дублем упорно начинался, отступая на одну треть от начала шкалы, У фото 1 произведена незначительная коррекция уровней в Photoshop'e.

    На фото 2 пример работы камеры в режиме "пейзаж". Автоматика без проблем справилась с естественной цветопередачей, но резкость всех дублей, особенно по краям кадра, а отсюда соответственно и проработка мелких деталей, оставляла желать лучшего.

    Единственный режим, который не вызвал у меня никаких нареканий, - макро. Вход в макрорежим камера осуществляет автоматически (расстояние фокусировки 5 см), а нажатием отдельной клавиши можно перевести камеру в режим супермакро, обеспечивающий съемку в сверхкрупном масштабе. Фото 3 выполнено в режиме супермакро. Отражение в капле очень хорошо проработалось. Я намеренно перевернул этот кадр и немного его скадрировал, чтобы убрать, на мой взгляд, лишнее и придать выразительность снимку.

    Показателен пример хорошей работы камеры с контровым источником освещения (фото 4). Блики и переотражения минимальны, что придает снимкам неповторимое очарование "живого" света.

    На одной полной зарядке аккумулятора мне удалось сделать примерно 100 кадров, что далеко не лучший результат среди других собратьев Samsung. Хотя я согласен с тем, что такие мои заявления являются субъективными и многое зависит от того, насколько долго человек строит кадр, смотря на ЖК-дисплей, сколько снимков затем просматривает и т.д. o

    ПЛЮСЫ
    • Замечательный макрорежим.
    • Режим SF.
    • Встроенная память 50 Мб (неплохое подспорье, когда заполнена карта памяти).
    МИНУСЫ
    • Отсутствие штативного гнезда.
    • Мелкие кнопки управления.
    • Недостаточная емкость аккумулятора.
    ВЫВОДЫ
    • Неплохое соотношение цена -качество и работа в режиме "навел -снял" придутся по душе многим начинающим фотолюбителям.
    • Также могу порекомендовать камеру в качестве фотоблокнота.




















    По материалам:    ФотоДЕЛО
    ежемесячный фото журнал
    Автор: Михаил КУРЦЕВ
    С полной версией статьи
    можно ознакомиться в №10 (октябрь 2005 г.)

    • С дополнительной информацией о цифровой камере   Samsung Digimax i5   Вы можете
      ознакомиться на нашем сайте  [ссылка]
    7 декабря 2005

         Другие статьи
           26 ноября 2008
               Nikon теряет заказы и сокращает персонал »
           15 мая 2008
               Matsushita и Sanyo не объединяются »
           1 февраля 2008
               Фотосенсор Sony для профессиональных зеркалок »
           27 декабря 2007
               Фотокамера "Twirl N' Take": крутишь колесико - получаешь снимок »
           19 декабря 2007
               НР отказывается от разработки цифровых фотокамер »
           14 декабря 2007
               VSO PhotoDVD 2.5.2: слайд-шоу на DVD диске »
           30 сентября 2007
               Kodak утверждает, что 75% профессиональных фотографов хранят верность пленке »
           25 августа 2007
               RecoverPlus Photo Recovery 2.6.6: возвращение фотографий »
           16 августа 2007
               Гибрид фотоаппарата и принтера »
           6 июня 2007
               TIPA Awards 2006: наград хватило всем »

    :. Посмотреть все статьи »
       
           
      © 2000-2016
    ООО "Компания Милтекс"
    info@miltex.ru
    (495) 970-0100
    Design: abf@list.ru