купить рамки, производство рамок, рамки
:. Главная страница :. О компании :. Контакты :. Сотрудничество   
 
Поиск
  • Добавить в избранное
  • Распечатать страницу
  • :. Карта сайта   
        КАТАЛОГ ТОВАРОВ: 
       Innova Editions
       Smiles
       Фотоальбомы
       Фоторамки
       Сувениры Smiles
       LOMOND
       Цифровое фото
       Аналоговое фото
       Фотопленка
       Чехлы и сумки
       Наушники и Плееры
       Штативы
       Фотохимия
       Фотобумага
       Фонари и лампы
       Аккумуляторы
       Зарядные устройства
       Элементы питания
       Носители информации
       Аудио- и Видеокассеты
       Сопутствующие товары
       Рекламная продукция
       Архив наименований
       Карты памяти и ридеры
       Бытовые Клеи
       Электронные книги
       Фотобумага Lomond
       Аксессуары для носителей данных

        ПОЛЕЗНОЕ: 
      Фотобанк
      Словарь фототерминов
      Ссылки на фоторесурсы

        ИНФОРМАЦИЯ: 
      Сотрудничество
      Колонка новостей
      Новости компании
      Статьи, обзоры, тесты
      Архив инструкций и руководств

        КОНТАКТЫ: 
      телефон:  (495) 970-0100
      email:  info@miltex.ru

        ИНФОРМЕРЫ ОТ РБК: 

    Новинки

    1. Innova Q701632 Ф/а 36 фото 15*23 Aurora


    2. Innova PI0338 Ф/рамка 20*25 Durham White Silver


    3. Innova PG0414 Ф/рамка 10*15 Plum floral Felice


    4. Innova Q240264 Ф/а 60 магнитных стр. 26*32 Rachael Hale


    5. Smiles MF06MS119


    6. Inch Inch Электронная книга A6i 6 Black new (10/440)


    7.


    8. Innova PI0395 Ф/рамка 21*30 Tenbury


    9. Smiles MF06MS119A


    Все новинки »   
    Рамки
    Рамки

    Колонка новостей : Статьи, обзоры, тесты

          Специальные символы обозначения объективов Nikkor и их краткое описание
    СПЕЦИАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ ОБОЗНАЧЕНИЯ NIKON И ИХ КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ
    Данная страница основана на рекламных данных Nikon
      Содержание страницы:                      


  • Оптическое стекло типа ED:
      Компания Nikon разработала оптическое стекло со сверхнизкойдисперсией (типа ED) (Extra-low Dispersion), чтобы иметьвозможность выпускать объективы с превосходной резкостью и цветовойкоррекцией, достигаемыми за счет сведения к минимуму хроматической аберрации.
      Попросту говоря,хроматическая аберрация - это одна из разновидностей искаженийизображения и цвета, которая возникает при прохождении сквозь оптическое стекло лучей света с разными длинами волн. В прошлом для устранения этой проблемы на телеобъективах необходимо было использовать специальные оптические элементы, обладающие аномальными характеристиками рассеяния,а именно - кристаллы плавикового шпата. Однако плавиковый шпат склонен к растрескиванию и чувствителен к изменениям температуры, которые могут отрицательно сказаться на фокусировке вследствие изменения коэффициента отражения объектива.
      Поэтому конструкторы и инженеры компании Nikon объединили свои усилия и создали оптическое стекло типа ED, которое обладает всеми преимуществами стекла на основе плавикового шпата и при этом лишено присущих ему недостатков. Это нововведение позволило Nikon разработать несколько типов оптического стекла типа ED для различных телеобъективов.
      Они обеспечивают потрясающую резкость и контрастность даже при максимальном значенииотносительного отверстия объектива.Таким образом, ED-серия объективов Nikkor является наглядным примером лидирующегоположения компании Nikon в области новаторских технологийобъективостроения и рабочих характеристик объективов.
  • "Суперинтегрированное" покрытие Nikon
      Чтобы улучшить рабочие характеристики оптических элементов своих объективов,компания Nikon применяет совершенно новое многослойное покрытие линз, которое позволяет уменьшить эффект побочного изображения и блики, доведя их до пренебрежимо малого уровня.
      Разработанное Nikon "суперинтегрированное" покрытие(Super Integrated Coating), решает ряд задач, включая сведение к минимуму отражения.в более широком диапазоне длин волн и обеспечение превосходного цветового баланса и цветовоспроизведения."Суперинтегрированное" покрытие Nikon особенно эффективно дляобъективов с большим числом оптических элементов, например,для зум-объективов Nikkor.
      Новое многослойное просветление Nikon также тщательно адаптируется к конструкции каждого конкретного объектива. Количество слоев покрытия, наносимых на каждый оптический элемент объектива,скрупулезно рассчитывается в зависимости от типа объектива и используемого оптического стекла с учетом необходимости достижения равномерного цветового баланса, характерного для всех объективов Nikkor. В результате.на свет появляются объективы, соответствующие гораздо более высоким стандартам, чем продукция других производителей.
  • Асферические элементы объективов
      Первые фотообъективы с асферическими линзами были представлены компанией Nikon в 1968 г. Что отличает их от обычных объективов? Асферические линзы позволяют практически полностью решить проблему комы и других видов аберрации даже при максимальном значении относительного отверстия объектива. Они оказываются особенно полезными для устранения дисторсии в широкоугольных объективах. Кроме того, применение асферических линз позволяет уменьшить вес и габариты объектива.
      Компания Niton использует асферические элементы объективов трех типов. Асферические линзы с прецизионной шлифовкой воплощают в себе все самое лучшее в объективостроении и требуют соблюдения исключительно строгих производственных стандартов. Гибридные линзы изготавливаются из специальной пластмассы, наплавляемой методом формовки на поверхность оптического стекла. Асферические линзы из прессованного стекла производятся методом формовки из уникального оптического стекла с использованием специальной металлической формы.
  • Корректировочная система фокусирования на близкие предметы (CRC)
      Корректировочная система фокусирования на близкие предметы (Close-range Correction - CRC) является одной из важнейших новаторских разработок компании Nikon в области фокусировки, ибо она обеспечивает великолепное качество изображения на близких расстояниях фокусировки и расширяет фокусировочный диапазон.
      При использовании системы CRC оптические элементы объектива имеют "плавающую" конструкцию, при которой каждая группа линз в процессе фокусировки движется независимо от других.Это обеспечивает превосходную работу объектива даже при съемке на близких расстояниях.
      Система CRC используется в объективах типа "рыбий глаз", широкоугольных, серии Micro и некоторых телеобъективах марки Nikkor.
  • Внутренняя фокусировка (IF)
      Представьте себе, что у Вас появилась возможность фокусировать объектив без изменения его длины. Именно такую возможность обеспечивает разработанная компанией Nikon технология IF. Все движение оптических элементов ограничивается внутренней частью невыдвигающегося тубуса объектива. Это позволяет уменьшить габариты и вес объектива, а также производить съемку на более коротких расстояниях фокусировки. Кроме того, для ускорения настройки на резкость используется более компактная и легкая группа фокусировочных линз. Система IF применяется в большинстве телеобъективов и в некоторых зум-объективах Nikkor.
  • "Задняя" фокусировка (RF)
      При использовании разработанной компанией Nikon новой системы "задней" фокусировки (Rear Focusing - RF) все оптические элементы объектива разделяются на несколько групп линз, причем для настройки фокуса совершает перемещение только задняя группа линз. Это делает процесс автоматической наводки на резкость более гладким и быстрым.
  • Nikkor AF DC:
      Уникальные объективы для уникальных портретов
      В объективах Nikkor серии AF DC используется разработанная компанией Nikon эксклюзивная технология управления дефокусированием изображения (Defocus-image Control - DC).Она позволяет фотографам контролировать степень сферической аберрации на переднем или заднем плане путем вращения установленного на объективе кольца DC. При этом образуется круглое пятно расфокусировки, идеальное для портретной съемки. Этой уникальной возможностью не обладают никакие другие объективы в мире.
  • Информация о дистанции
      Объективы Nikkor серии D и G передают информацию о дистанции до объекта в автофокусные фотокамеры Nikon. Благодаря этому появляется возможность использования дополнительных усовершенствований вроде пространственного матричного замера экспозиции (3D Matrix Metering) и режима пространственной многосегментной автоматической сбалансированной заполняющей вспышки (3D Multi-Sensor Balanced Fill-Flash).

      Примечание:
      Объективы Nikkor типа D и G могут передавать информациюо расстоянии до объекта съемки в следующие камеры:

      Автоэкспозамер: F5, F100, F90X, F80, F70, F65, F60, F50, PRONEA S, PRONEA 600i и D1-серия.
      Управление мощностью импульса фотовспышки: F5, F100, F90X, F80, F70 и D1-серия.
  • Бесшумный волновой мотор
      Разработанная компанией Nikon технология AF-S является еще одной причиной, по которой профессиональные фотографы предпочитают телеобъективы марки Nikkor. В объективах Nikkor типа AF-S используется фирменная разработка компании Nikon - SWM,которая преобразует "бегущие волны" в энергию вращения для настройки фокуса. Это позволяет реализовать высокоскоростную автофокусную систему, отличающуюся чрезвычайно высокой точностью и свернизким шумом в работе.
  • Режим М/А
      В объективах Nikkor типа AF-S используется разработанный компанией Nikon специальный режим М/А, который позволяет практически мгновенно переключаться из режима автофокусировки в режим ручной фокусировки даже при работе следящего автофокуса и независимо от используемого режима автофокусировки.
  • Подавление вибрации (VR)
      Эта новая VR-система минимизирует нерезкость изображения, проявляемую в результате "шевеленки", и обеспечивает возможность съемки, эквивалентную увеличению выдержки на 3 ступени ( в 8 раз) короче (определено по результатам тестов Nikon). Она позволяет снимать на закате, ночью, и даже в плохоосвещенных интерьерах.Система VR также автоматически определяет движение фотографа -никакого специального режима не требуется.



  • 30 июля 2005

         Другие статьи
           26 ноября 2008
               Nikon теряет заказы и сокращает персонал »
           15 мая 2008
               Matsushita и Sanyo не объединяются »
           1 февраля 2008
               Фотосенсор Sony для профессиональных зеркалок »
           27 декабря 2007
               Фотокамера "Twirl N' Take": крутишь колесико - получаешь снимок »
           19 декабря 2007
               НР отказывается от разработки цифровых фотокамер »
           14 декабря 2007
               VSO PhotoDVD 2.5.2: слайд-шоу на DVD диске »
           30 сентября 2007
               Kodak утверждает, что 75% профессиональных фотографов хранят верность пленке »
           25 августа 2007
               RecoverPlus Photo Recovery 2.6.6: возвращение фотографий »
           16 августа 2007
               Гибрид фотоаппарата и принтера »
           6 июня 2007
               TIPA Awards 2006: наград хватило всем »

    :. Посмотреть все статьи »
       
           
      © 2000-2016
    ООО "Компания Милтекс"
    info@miltex.ru
    (495) 970-0100
    Design: abf@list.ru